Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2012 21:35

Глава города помог собственникам долгостроя на улице Новая

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин созвал совещание для решения проблемных вопросов по вводу в эксплуатацию долгостроя на улице Новая, 57.

Строительство многоэтажного здания с подземной автостоянкой и офисными помещениями было начато в 1999 году, но до сих пор дом не удается сдать в эксплуатацию. Бывший застройщик, генподрядчик и инвестор устранились от достройки дома. Тогда дольщики организовали ТСЖ «Новое-2», и на свои деньги решили достроить дом.

На этом пути жители встретили немало препятствий, поэтому в феврале 2012 года обратились к главе города с просьбой о помощи. За 2 месяца все проблемы были решены. Сейчас, по словам председателя ТСЖ «Новое-2» Марины Сулимовой, обозначилась еще одна: подземная автостоянка не может быть принята в эксплуатацию из-за ошибок в установке системы пожаротушения.

«Уверен, что и эту проблему мы поможем решить. Наша главная задача – чтобы дом был сдан в эксплуатацию, а жильцы получили соответствующие документы», - заверил жителей Олег Сорокин.

Глава города также отметил, что в Нижнем Новгороде сейчас, как минимум, 7 домов, по которым застройщики не выполнили своих обязательств: в этих домах люди уже живут, но не могут получить документы о собственности. «Мы ведем активную работу по этим объектам. У нас есть полное понимание того, как эти проблемы можно решить. Поставлена задача до конца года закрыть все эти вопросы», - заявил глава города.

Олег Сорокин подчеркнул, что не менее важной задачей является недопущение подобных ситуаций. «Застройщик был всегда и всем должен. Поэтому многие застройщики не правильно рассчитывали свои силы и «бросали» дома недостроенными. Мы не можем смотреть на ситуацию равнодушно, поэтому создаем максимальные условия для застройщиков. Например, в рамках бюджета города принята программа компенсации бюджетных ставок. Наша задача – сделать так, чтобы застройщики выполняли взятые на себя обязательства, строили дома и передавали их жителям», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений