Поиск по сайту
Технологии
20.03.2012 06:33

Сотрудники полиции рассказали, как сделать интернет безопасным

Участниками круглого стола» стали представители ГУ МВД России по Нижегородской области, прокуратуры Нижегородской области, Законодательного собрания и пресс-секретарь МТС в Поволжье.

 Обсуждались вопросы защиты нижегородских пользователей сети Интернет от наиболее распространенных видов правонарушений в информационной среде.

Как отметил заместитель начальника отдела «К» ГУ МВД России по Нижегородской области, капитан полиции: Александр Сухов: «ГУ МВД России по Нижегородской области регулярно проводит ряд мероприятий, направленных на профилактику правонарушений в информационной и телекоммуникационной среде. Специалистами отдела «К» разработаны методические рекомендации, которые содержат в себе брошюры по Интернет – мошенничествам, и советы о том, как сберечь себя от наиболее распространенных посягательств на законные интересы граждан в социальных сетях».

Тема детской безопасности в сети Интернет – дома, в школе и в мобильном телефоне – является в настоящий момент наиболее острой. Большое внимание участники «круглого стола» уделили правилам безопасного поведения школьников при работе в Интернет и проанализировали действенность используемых программ защиты компьютеров от негативной информации.

«Кроме работы с детьми, мы общаемся и с родителями, говорим о том, что необходимо осуществлять постоянный контроль за ребенком во время пользования Интернетом. Следует проводить уроки Интернет - безопасности с детьми и следить, чтобы в социальных сетях они не размещали личную конфиденциальную информацию», - сообщила начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления ГУ МВД России по Нижегородской области, подполковник полиции Эльвира Хрящева.

Источник: http://www.biznew.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений