Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2012 19:12

В Нижнем четыре человека погибли от отравления угарным газом

18 марта в 20:20 поступило сообщение об отравлении угарным газом в Приокском районе в квартире №1 дома 9/16 на улице Глазунова, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

Известно, что дом кирпичный, 2-х этажный, одноподъездный, 8-ми квартирный, обслуживается ОАО «ДУК Приокского района». Двухкомнатная квартира № 1 находится на 1-м этаже, оборудована газовой плитой и отечественной газовой колонкой, окна деревянные. На момент прибытия аварийной бригады газовой службы в колонке горел запальник, утечки газа не обнаружено, тяга в вентиляционном канале слабая.

В результате происшествия в квартире №1 погибли 3 человека - трое мужчин 52-х, 48-ми и 38-ми лет

В 20 часов 40 минут жильцам квартиры №5 этого же дома потребовалась медицинская помощь. В результате происшествия в квартире №5 погибла 57-летняя женщина, пострадали 70-летний мужчина и 38-летняя женщина. Они госпитализированы в «Городскую клиническую больницу №33».

Аварийной бригадой ОАО «Нижегородоблгаз» было произведено отключение газового оборудования в доме. На 19 марта было запланировано обследование газового оборудования и вентиляционных каналов дома. На место выезжала следственно-оперативная группа следственного отдела по Приокскому району. Был произведен осмотр места происшествия. Причина устанавливается.

Несколькими часами раньше было зарегистрировано еще одно происшествие, связанное с эксплуатацией газового оборудования. 18 марта в 18:48 поступило сообщение об отравлении угарным газом в Канавинском районе, по адресу: ул. Гороховецкая, д. 54, кв. 3. На момент прибытия аварийной бригады газовой службы в колонке квартиры №3 горел запальник, утечки газа не обнаружено, тяга в вентиляционном канале присутствовала.

В результате происшествия пострадала семья из трех человек: 36-летний мужчина, 29-летняя женщина и их 6-летний сын. Взрослые были госпитализированы в больницу № 33, а мальчик в Детскую городскую клиническую больницу №1.

Проведён поквартирный осмотр всего подъезда, утечки газа не обнаружено. Аварийной бригадой ОАО «Нижегородоблгаз» произведено отключение газового оборудования в квартире № 3, установлена заглушка на запорную арматуру газовой трубы. Полного отключения газоснабжения в подъезде и доме не требуется.

Предполагаемая причина – нарушение правил установки газовой колонки и подсоединения вытяжки дымохода (вытяжка газовой колонки была встроена в прочистной канал дымохода).

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений