Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2012 03:20

Футбольный стадион в Нижнем будет сдан в 2017 году

Сегодня состоялось 130 заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского.

На заседании совета было рассмотрено 37 заявок на реализацию инвестиционных проектов, 34 из которых были одобрены, а две - отложены.

В числе рассмотренных предложений на Инвестиционном совете была одобрена заявка на проведение проектно-изыскательских работ по строительству стадиона на 45 000 зрителей для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

По словам Дмитрия Сватковского, на проектирование стадиона уйдет полтора года. «Сегодня мы получили поручение от Оргкомитета о подготовке всех нормативно-правовых актов о предоставлении земельного участка на Стрелке для строительства стадиона. Выбранное для этих целей место удачно вписывается в градостроительную политику Нижнего Новгорода», - заявил Дмитрий Сватковский.

Заместитель губернатора отметил, что начало проектных работ запланировано на 3-4 квартал текущего года, а с 2014 года будет начато непосредственно строительство объекта. «Планируется, что футбольный стадион будет сдан в эксплуатацию уже в 2017 году, чтобы проводить на нем тестовые матчи перед Чемпионатом», - отметил Дмитрий Сватковский. 

Сватковский подчеркнул, что со строительством стадиона будет создано порядка 120 новых рабочих мест со среднемесячной заработной платой около 50 тысяч рублей.

18+

Источник: http://www.sports.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений