Поиск по сайту
Политика
13.03.2012 01:55

"Немцов пытался пропиариться на задержании митингующих в Нижнем", - политолог

Об этом заявил политолог Александр Серов, комментируя «Открытое письмо губернатору Нижегородской области Шанцеву В.П.», появившееся в ЖЖ Бориса Немцова.

"Попытка Бориса Немцова пропиариться на факте задержания молодых людей в Нижнем Новгороде похожа на жест отчаяния популиста, который после выборов 4 марта предельно четко понял, что в этой стране ему больше ничего не светит. «Оранжевый» след политика Немцова виден невооруженным взглядом. Его открытое письмо губернатору Шанцеву появилось в ЖЖ в 0:29. И уже через пару часов – в два часа ночи – украинское агентство новостей «Лiга Новости» опубликовала сообщение «В Нижнем Новгороде судят 77 задержанных на акции протеста». Со ссылкой на блог Немцова, разумеется. И на «Радио Свобода», в свою очередь, также ссылающееся на блоги и соцсети, которые видимо, считаются в «цитадели оранжевой революции» надежным источником информации", - считает политолог.

"Как можно называть «беспределом и беззаконием» действия нижегородской полиции, которая обязана пресекать несанкционированные акции, а также судов, которые в полном соответствии с законом наложили взыскания? Непонятно.  Видимо, Борис Немцов полагал, что полиция будет встречать участников несанкционированной акции цветами и шампанским. Кинуть тортом в неугодного политика, покричать на улице антиправительственные лозунги, посидеть в автозаке и получить сутки административного ареста - в этом заключается романтика молодого бунтарства, которым в свое время переболели все. И Немцову ли об этом не знать? Он неплохо знаком с молодыми бунтарями, которые его неоднократно освистывали, забрасывали тухлыми яйцами и поливали майонезом. Что же получается: чужие бунтари – хулиганы, а свои – жертвы? Неувязочка", - отмечает Серов.

Напомним, сегодня ночью бывший нижегородский губернатор Борис Немцов в своем блоге опубликовал обращение к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву в связи с ситуацией с задержанием участников шествия «За честные выборы». Несанкционированная акция протеста состоялась в Нижнем Новгороде 10 марта. По данным ГУ МВД, было задержано 85 человек. Часть задержанных были отпущены только этой ночью. Еще двое активистов должны быть освобождены сегодня.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений