Поиск по сайту
Жизнь
29.02.2012 21:33

Два человека погибли при крупном пожаре в Выксе

В Выксе неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц привело к пожару в деревянном жилом доме по улице Жилкооперации, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

Сообщение о возгорании поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу 29 февраля в 05:12. Уже через две минуты к месту вызова прибыли первые пожарные расчеты. К моменту прибытия пожарных подразделений наблюдалось открытое горение кровли здания. На тяжесть развития пожара и его последствий повлияло позднее обнаружение и сообщение о возгорании.

Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей и тушение пожара. Восемь человек, в том числе 1 ребёнок, были эвакуированы из здания. На месте пожара были обнаружены тела 2-х погибших - 36-летнего и 27-летнего мужчин.

В 05:40 пожар был локализован, а в 05:56 – ликвидировано открытое горение. Общая площадь пожара составила 140 квадратных метров. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 39 человек и 11 единиц техники.

Установлено, что после пожара дом для проживания не пригоден. Сегодня запланировано заседание районной комиссии по ЧС и ОПБ, где администрацией Выксы будет решён вопрос о расселении погорельцев. В настоящее время по факту пожара проводится следственная проверка. Виновные лица устанавливаются.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений