Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2012 05:03

В январе стоимость минимального набора продуктов повысилась почти на 2%

Об этом сообщается на сайте Нижегородстата.

Согласно сообщению, стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину, рассчитанная на основе единых объемов потребления, установленных в целом по России для межрегиональных сопоставлений уровня потребительских цен, в январе 2012 года составила по Нижегородской области 2 297,80 рубля в расчете на месяц и по сравнению с предыдущим месяцем повысилась на 1,6 процента.

По Нижнему Новгороду эта стоимость составила 2 329,91 рубля. По сравнению с предыдущим месяцем повысилась также на 1,6 %.

В  январе 2012 года наблюдалось повышение цен (в среднем на 1-3%) на отдельные виды мясопродуктов (говядину, свинину, колбасы вареные, мясные полуфабрикаты) и рыбопродуктов (сельдь, рыбные консервы), сыры, сахар. Хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочная продукция стали дороже в среднем на 0,5-0,6 процентов.

Цены на плодоовощную продукцию изменились по-разному. Из плодоовощной продукции наиболее  существенно повысились цены на картофель и капусту (на 5 и 10 % соответственно), виноград и бананы (на 25 и 19 % соответственно). Апельсины, наоборот, подешевели на 7 процентов.

В январе  отмечалось снижение цен на отдельные виды круп: крупа  гречневая-ядрица, пшено, овсяная и перловая крупы подешевели на 2-5 процентов.

Цены на алкогольные напитки выросли в среднем на 1 процент.

18+

Источник: http://www.mosaica.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений