Поиск по сайту
Деньги
18.02.2012 00:59

«Нижегородская область вызывает у немецких инвесторов наибольший интерес», - Михаэль Хармс

В Кремле состоялось подписание соглашения о развитии инвестиционной деятельности между Нижегородской областью и Германией, сообщает областное правительство.

Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел переговоры с председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэлем Хармсом. В рамках встречи состоялось подписание соглашения о содействии развитию инвестиционной деятельности между Нижегородской областью и Российско-Германской внешнеторговой палатой  

По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, Германия является одним из основных партнеров региона во внешнеэкономической деятельности. 

«Прежде всего, мы видим перспективы нашего сотрудничества в инновационной, автомобильной и фармацевтической сферах, - отметил Дмитрий Сватковский. – В наших ближайших планах увеличить торговый оборот с Германией до 2 млрд. долларов в год».

Как отметил Михаэль Хармс, локализация немецкого бизнеса в России растет. «По итогам 2011 года торговый оборот между Россией и Германией составил более 70 млрд. евро и это рекордный показатель, - заявил председатель правления внешнеторговой палаты. – Нижегородская область вызывает у немецких инвесторов наибольший интерес».  

Напомним, что по итогам 2011 года Германия занимает второе место в списке внешнеторговых партнёров Нижегородской области. Товарооборот сторон увеличился на 165 млн. долларов по сравнению с 2010 годом и составил 869,4 млн. долларов.

18+

Источник: http://www.sibai.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений