Поиск по сайту
Происшествия
04.02.2012 01:57

Нижегородских чиновников будут судить за присвоение 300 млн рублей

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих должностных лиц, ранее занимавших руководящие посты в правительстве Нижегородской области и госпредприятии «Нижтехинвентаризация», сообщает прокуратура.

Уголовное дело было возбуждено по факту совершения двенадцати эпизодов присвоения имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что в период с августа 2006 года по сентябрь 2009 года эти должностные лица  похитили денежные средства на общую сумму 300 801 315 рублей с расчётных счетов ГП НО «Нижтехинвентаризация». Они отражали в бухгалтерских документах не соответствующие действительности сделки по приобретению услуг и работ, после чего перечисляли денежные средства с расчётных счетов ГП НО «Нижтехинвентаризация» под предлогом оплаты этих сделок. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Нижнего Новгорода. Максимальная санкция за совершение данного преступления составляет до 10 лет лишения свободы. 

Источник: http://www.digiseller.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений