Поиск по сайту
Происшествия
02.02.2012 04:30

Наркоманы, убившие главного нарколога Сергача, пойдут под суд

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 40-летнего Юрия Плахотина и 38-летнего Валерия Белоусова, сообщает прокуратура.

Плахотин и Белоусов обвиняются в совершении разбойного нападения на заведующего наркологическим отделением Сергачской ЦРБ Владимира Заботина и его жену, а Плахотин - также в убийстве Заботина.

Согласно обвинительному заключению, вечером 14 февраля прошлого года наркозависимые Плахотин и Белоусов пришли к потерпевшему в дом в Сергаче. Заботина они знали в связи с осуществляемой им профессиональной деятельностью.

Напав на нарколога и его жену, обвиняемые избили потерпевших, а затем похитили у них деньги и ювелирные изделия. В ходе нападения Плахотин нанес врачу два удара в область груди обнаруженным в доме ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Связав жену погибшего, Плахотин и Белоусов скрылись с места преступления. Похищенные ювелирные изделия они впоследствии сбыли в одном из нижегородских ломбардов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений