Поиск по сайту
Спорт
31.01.2012 23:18

Форвард БК «НН» Игнерски признан наиболее ценным игроком Единой Лиги ВТБ

Форвард баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Михал Игнерски признан MVP чемпионата Единой Лиги ВТБ по итогам января, сообщает официальный сайт клуба.

 Обладатель титула «Самого ценного игрока» месяца определяется в нынешнем сезоне Лигой и газетой «Спорт-экспресс» по специальной формуле, в которой учитывается как статистика игроков (а именно – рейтинг эффективности), так и мнение экспертов. 

Михал Игнерски в споре за звание MVP января набрал в сумме максимально возможное количество баллов – 11, опередив в тройке претендентов защитника «Красных Крыльев» Бриона Раша (5 баллов) и форварда «Калева» Бамбу Фола (4 балла). 

В первом месяце 2012 года Игнерски и его «Нижний Новгород» провели в чемпионате Единой Лиги ВТБ три матча и во всех праздновали победы – в гостях над эстонским «Калевом» и латвийским ВЭФом и дома над литовским «Жальгирисом». Польский форвард нижегородцев внес весомый вклад в январский успех своей команды: 22,3 очка, 6,0 подбора и 23,7 балла за эффективность действий в среднем за игру. Особенно стоит отметить действия Игнерски в победном поединке с именитым «Жальгирисом», в котором он набрал 27 очков, реализовав 4 трехочковых из 4. 

"Единая лига ВТБ – престижный турнир, и я рад, что смог получить титул MVP января. Надеюсь, что продолжу играть на том же уровне и в дальнейшем, ведь это признание еще больше добавляет мотивации. Хотел бы отметить и моих партнеров по команде. Они создают для меня хорошие возможности в игре, и без их помощи стать «Самым ценным игроком» было бы невозможно", - отметил Михал Игнерски.  

"В Лиге ВТБ мы играем с сильными соперниками и проводим хорошие матчи, побеждая команды высокого уровня. Рад, что мы выиграли три игры в январе, и это особенно важно для меня, поскольку я был травмирован и пропустил несколько недель, вернувшись в игру только в начале года. Надеюсь, что мы сможем пройти и в следующий этап. Но мне также очень хотелось бы, чтобы «Нижний Новгород» проявил себя и в других соревнованиях", - добавил форвард БК "НН". 

Помимо Игнерски в символическую пятерку января, определенную экспертными советами Единой Лиги ВТБ и газеты «Спорт-экспресс», вошли форварды Андрей Кириленко (ЦСКА), Алексей Печеров («Азовмаш»), защитники Брион Раш («Красные Крылья») и Эдриан Абрамс («Нимбурк»). 

18+

Источник: http://www.nn-basket.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений