Поиск по сайту
Политика
31.01.2012 22:26

Организаторы митинга "За честные выборы" отказались от площадки у памятника Чкалову

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел встречу с организаторами акции «За честные выборы», заявленной на 4 февраля 2012 года. В настоящее время проведение акции в приволжской столице не согласовано.

Организаторы мероприятия – несколько политических партий и общественных движений – подали заявку на проведение шествия по улице Большая Покровская от кинотеатра «Октябрь» до площади Минина и Пожарского, где они намерены устроить митинг с участием около 1000 человек. 

Выслушав доводы организаторов, администрация города предложила согласовать митинг у памятника Чкалову на площади Минина и Пожарского, где можно полноценно обеспечить безопасность как митингующих, так и гуляющих в выходной день нижегородцев без ограничений движения общественного транспорта в центре города; а кроме того – организовать дежурство бригады скорой медицинской помощи и работу общественных туалетов. 

Учитывая общественный резонанс мероприятия, Олег Кондрашов в качестве альтернативного варианта предложил провести шествие по Верхне-Волжской набережной. В этом случае нет необходимости перекрывать три автомобильные дороги и один трамвайный маршрут. У участников шествия будет больше возможностей добраться на общественном транспорте до любой точки Верхне-Волжской набережной. Организаторы акции заявили, что данное предложение для них неприемлемо, сообщает городская администрация.

«Администрация Нижнего Новгорода вышла с инициативой такой встречи, чтобы подобрать вариант проведения акции, который устроил бы все стороны. Как глава администрации я заинтересован в том, чтобы любые массовые мероприятия проходили мирно, без ущерба для городского хозяйства, благоустройства, безопасности всех горожан. В настоящий момент соглашение не достигнуто, но мы готовы продолжить переговоры», - подвел итоги встречи Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://i.finam.fm
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений