30.01.2012 21:03

"Торпедо" в четвертый раз в сезоне обыграло "Атлант"

"Торпедо" на выезде одержало победу над подмосковным "Атлантом" - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Впервые в Континентальной хоккейной лиге свои ворота в неприкосновенности оставил Никита Беспалов, сообщает официальный сайт клуба.

К отчетному матчу обе команды подошли не в лучшем  настроении. «Атлант» потерпел пять поражений подряд, торпедовцы – четыре.

Ворота нижегородцев с первых минут занял молодой Беспалов. Также по сравнению с предыдущей игрой вместо Закиева вышел Тюляпкин.

Первая же атака «Торпедо» в матче завершилась взятием ворот. Крикунов выкатился из-за ворот и бросил с неудобной руки, а Хиршовиц удачно подставил клюшку и переправил каучуковый диск в «рамку». Отметим, что для финского легионера «Торпедо» эта шайба стала первой в составе нашего клуба. В дальнейшем обе команды показывали открытый хоккей и одинаково были близки к успеху, но в последний момент форвардов подводила неточность.

Второй период также остался за гостями – как по счету, так и по игре. На 28-й минуте Угаров обыграл нескольких защитников и отдал пас на Галузина, которому оставалось не промахнуться в пустой угол. Затем «Атлант» мог отквитать одну шайбу, играя в большинстве, но после броска Левандовского нижегородцев выручила штанга. Старое правило «не забиваешь ты – забивают тебе» в очередной раз подтвердил Угаров, поразивший ворота Барулина на 38-й минуте.

Кстати, для нападающего "Торпедо" Михаила Варнакова матч с подмосковным "Атлантом" стал 450-м в составе нижегородского клуба. За время выступления за нашу команду форвард набрал 230 очков (140 шайб + 90 передач).