Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2012 00:26

На Москве-реке горит теплоход «Анна Ахматова»

Огнем охвачена треть судна, общая площадь теплохода, сообщают Вести.Ru со ссылкой на руководителя пресс-службы МЧС России по Московской области Юлию Гаврикову.

Сообщается, что по предварительным данным МЧС, на борту находилось 10 человек, которые вели ремонтные работы. Информация о пострадавших в настоящее время уточняется, на месте работают пожарные и спасатели. В 13:59 возгорание на теплоходе было локализовано.

Для справки: теплоход "Анна Ахматова" построен в 1959 году в Венгрии - проект 305 тип Дунай. Это один из самых распространенных типов речных судов, построенных во времена Советского Союза. Такие суда эксплуатировались практически на всех реках бывшего СССР. В силу возраста они подвергались постепенной модернизации и улучшению. Теплоход "Анна Ахматова" в 2000 году также прошел модернизацию по повышению комфортабельности. Ряд кают оснащён индивидуальными санузлами. К услугам пассажиров на борту имеются носовой и кормовой бары, ресторан, музыкальный видео-салон, открытый солярий, караоке, дискотека, широкие прогулочные террасы.

18+

Источник: http://www.tehnotour.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений