Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2012 17:01

Борис Немцов вручит новогодние подарки пациентам детской больницы

Экс-губернатор Нижегородской области уже 20 лет подряд 13 января приезжает в детскую городскую больницу, что на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде, чтобы поздравить маленьких пациентов со старым новым годом.

 Борис Немцов не раз рассказывал журналистам о том, как будучи ребенком, оказался в этой больнице с переломом ноги во время зимних каникул. "Это было очень обидно и неприятно", - вспоминает Немцов. 

Став губернатором, Борис Ефимович стал каждый год приходить в эту больницу и лично поздравлять каждого пациента. Переехав в Москву после назначения на должность первого вице-премьера, Немцов не забыл о детях - ежегодно 13 января приезжал в Нижний Новгород специально, чтобы привести сладкие гостинцы. Традиция не прекратилась и после ухода Немцова в политическое забвение. 

И сегодня, став лидером российской оппозиции, экс-губернатор Нижегородской области снова приехал в Нижний Новгород и снова отправится со сладкими подарками к больным детям. Это подтвердила пресс-служба политика. По нашей информации он прибыл в город накануне вечером.

После визита в больницу, который запланирован на 10.30, у Немцова состоится встреча с журналистами и участие в заседании Нижегородского пресс-клуба.

18+

Автор: Елизавета Королева
Источник: http://www.mk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений