Поиск по сайту
Жизнь
11.01.2012 03:30

В Нижнем будут судить сварщика, который случайно взорвал автомобиль

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении газоэлектросварщика, в результате действий которого причинен тяжкий вред здоровью человека.

В ходе предварительного расследования установлено, что 43 –летний мужчина, имеющий образование электросварщика, в бытовых условиях собственного гаража, желая помочь другу починить автомобиль, с использованием газовой горелки заваривал бензобак.

В нарушение установленных Правил пожарной безопасности, обвиняемый не очистил бак автомашины от горючего топлива, в результате чего произошел разрыв бензобака  давлением паровоздушной смеси и возгорание дизельного топлива.

Собственник ремонтируемого автомобиля  получил телесные повреждения в виде термических ожогов лица и тела общей площадью 55 %.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину указанного лица в совершении преступления, предусмотренного  ст. 219 ч.1  УК  РФ - нарушение требований пожарной безопасности лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

18+

Источник: http://vladnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений