Поиск по сайту
Технологии
09.01.2012 01:44

В Белоруссии запретили Интернет

Запрет распространяется на продажу товаров и услуг с сайтов с доменом вне белорусского BY.

За работу с иностранными сайтами нарушители закона - юридические лица и индивидуальные предприниматели будут привлекаться к административной ответственности. Ответственность предусмотрена и для владельцев интернет-кафе, на которых возложена обязанность сообщать властям о посещении их клиентами иностранных сайтов. Об этом пишет информационный портал www.cnews.ru.

Штраф за нарушение закона составит до до 30 «базовых величин» (в настоящее время 1,05 млн белорусских рублей или примерно $120).

Такие положения содержит белорусский закон «О внесении дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях», вступающий в силу 6 января 2011 г.

Интересно, что закон и соответствующая статья в административном кодексе не предусматривают наказания для граждан страны - пользователей иностранных сайтов.

Таким образом, законопослушные предприниматели и жители Белоруссии будут обязаны не покидать пределов своего национального сегмента - Байнета и должны будут прекратить использование Сети интернет в ее полном объеме.

Источник: http://filearchive.cnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений