Поиск по сайту
Жизнь
28.12.2011 02:47

Более 1000 детей приняли участие в ёлке в Нижегородском кремле

Сегодня в Кремлевском концертном зале Нижегородской государственной филармонии имени Мстислава Ростроповича заместитель губернатора Геннадий Суворов поздравил юных нижегородцев - участников новогоднего представления «Кремлёвская ёлка» - с наступающим Новым годом.

«Кремлевская елка» организована по поручению губернатора области Валерия Шанцева для детей из многодетных семей и детей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга», - сообщил Геннадий Суворов.

В новогоднем мероприятии приняли участие более 1000 детей. Кирилл Фокин из Дальнеконстантиновского района рассказал, что, получив приглашение на елку, стал готовиться к празднику заранее. «Здорово, что меня пригласили на елку. Мне очень понравилось. А костюм дракона мы придумали и смастерили вместе с мамой», - добавил он.

Все участники праздничного представления посмотрели музыкальную сказку «Отважный Олененок и его друзья» и получили новогодние подарки.  «Я видел реакцию ребят во время представления - у них веселое праздничное настроение. Но самое главное, чтобы все ребята, участвующие сегодня в «Кремлевской елке», были здоровыми и успешными в жизни», - отметил Геннадий Суворов.

«Нижегородская область занимает одну из лидирующих позиций среди регионов по количеству мер поддержки семей», - отметила председатель правления Нижегородского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российского детского фонда» Нина Дернова. «В большинстве регионов, конечно, существуют меры поддержки, но в этих областях не такой большой спектр деятельности», - добавила она.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений