Поиск по сайту
Происшествия
16.12.2011 23:19

Заведующая борского детcада вымогала у молодой мамы 15 000 рублей

В конце октября 2011 молодая женщина сообщила правоохранительным органам, о том, что она стала жертвой вымогательства, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Как оказалось, потерпевшая после выхода из декретного отпуска на работу приняла решение отдать ребенка в детский сад. Поводом для обращения женщины в правоохранительные органы стал разговор с заведующей садика, в котором та, абсолютно не стесняясь, назвала цену удачного решения вопроса. 

Вместо того, чтобы отдать ничем не оправданную плату за положенное по закону право на устройство в детский сад, женщина обратилась за помощью к сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Отдела МВД России по городу Бор. Именно в момент передачи 15 тысяч рублей, предназначенных за устройство ребенка в детское учреждение, сотрудники полиции задокументировали факт вымогательства и получения взятки заведующей детским садом. 

При передаче денежных средств заведующая была задержана. После задержания и необходимых следственных действий она была отпущена под подписку о невыезде.

В настоящее время в отношении заведующей детским садом возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», но не исключено, что обвинение будет предъявляться по статье 290 УК РФ «Получение взятки». В скором времени уголовное дело будет направлено в суд.

18+

Источник: http://img.dni.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений