Поиск по сайту
Технологии
10.12.2011 01:39

Twitter переходит на новый интерфейс

Сервис микроблогов Twitter продемонстрировал новый интерфейс сайта. Ссылка на обзор обновлений была опубликована в официальном блоге сервиса.

Новый внешний вид будет унифицирован для настольной и мобильных версий сервиса. Самым заметным изменением интерфейса станет перемещение блока со служебной информацией (количество подписчиков, актуальные темы и так далее) в левую часть страницы.

Вкладка @Connect (в русской версии "На связи") содержит два раздела: отдельно упоминания пользователя и "отклики", содержащие в себе, кроме упоминаний, ретвиты сообщений, добавления их в избранное, а также подписки на аккаунт пользователя.

Вкладка #Discover ("В курсе") содержит пять разделов: "Истории", "Действия", "Близкие по духу", "Поиск друзей" и "Просмотр категорий". "Истории" основываются на предпочтениях пользователя и предлагают ему актуальные новости. Также можно прочитать сообщения других пользователей на эту тему.

Раздел "Действия" показывает активность "френдов" пользователя: подписки, понравившиеся сообщения, ретвиты и ответы другим микроблогерам. "Близкие по духу", поиск друзей и просмотр категорий пользователей существовали в сервисе и раньше.

Планируется, что новый интерфейс станет доступен пользователям в течение ближайших недель. Однако установка соответствующего приложения для iPhone или Android влечет за собой обновление внешнего вида настольной версии сервиса.

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений