Поиск по сайту
Происшествия
09.12.2011 00:25

В Нижнем Новгороде выявлены контрафактные консервы известной марки

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода признано законным возбуждение уголовного дела по факту неправомерного использования товарного знака ООО «Борисоглебский мясоконсервный завод», сообщает прокуратура региона.

 Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление правообладателя о реализации в Нижнем Новгороде мясных консервов с признаками контрафактности.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками территориального отдела полиции, на одном из складов обнаружено и изъято более 25 000 банок тушенки с брендом известного завода. При этом ООО «Борисоглебский мясоконсервный завод» представил документы о том, что данное предприятие изъятые консервы не изготавливало.

Согласно предварительному заключению специалиста, изъятые консервы не соответствуют ГОСТу, кроме того, консервные банки не имеют необходимый уровень прочности.

По подсчетам правообладателя, в результате незаконного использования товарного знака предприятию причинен ущерб в размере более 1 млн. рублей.

В соответствии с действующим законодательством незаконное использование товарного знака, причинившее крупный ущерб, образует состав преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ. Использование товарного знака признается незаконным при отсутствии лицензионного договора, заключенного с правообладателем в соответствии с действующим гражданским законодательством.

18+

Источник: http://www.laurentian.ca
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений