Поиск по сайту
Политика
06.12.2011 05:22

НРО "Единой России" подвело итоги прошедших выборов

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная подведением итогов выборов депутатов в ГД РФ VIсозыва, в которой приняли участие Валерий Шанцев, Вадим Булавинов и секретарь регионального политического совета НРО «Единая Россия» Артем Кавинов.

Единороссы в Нижнем Новгороде и области по результатам обработки 97,72% бюллетеней набрали 45,01% голосов. Предварительная явка избирателей в Нижегородской области на выборах депутатов Государственной Думы РФ Федерального Собрания РФ VI созыва составила 58,99%.

«Единая Россия» получила хороший результат на выборах, несмотря на сложности, которые были у нас в предшествующие годы – кризисные явления затронули каждого. Если говорить о поддержке ЕР в нашем регионе, то если в 2007 году мы в ПФО были десятыми, то сейчас переместились на шестое место. Если в России занимали 53 место, то сейчас 36 место. Избиратели, которые поддержали партию, увидели те преобразования, которые произошли за четыре года в Нижегородской области и оценили их. Для нас сейчас очевидно, что мы должны продолжать то, что мы делаем для Нижегородской области» - заявил губернатор Валерий Шанцев, отвечая на вопросы журналистов.

Комментируя итоги выборов, Артем Кавинов подчеркнул: «Завершившиеся выборы были непростыми, но мы одержали победу. Она была бы невозможной без поддержки вас, нижегородцев, наших сторонников, членов партии, депутатского корпуса, которые своими мыслями, делами и поступками помогли нам достичь высокого результата. Огромная вам всем благодарность и низкий поклон за доверие, за ваш выбор. Вы можете рассчитывать на нас. Мы вас не подведем!»

 «Высокая явка избирателей на этих выборах – лучших аргумент в пользу их объективности. Наши граждане сохранили за «Единой Россией» роль ведущей политической силы в стране. И я уверен, что после окончательного подсчета голосов и распределения депутатских мандатов мы сформируем очень сильную фракцию, которая сможет поддерживать добрые отношения с нашими партнерами по Государственной Думе. Важным я считаю и вопрос о сокращении количества её комитетов. Это необходимо для того, чтобы увеличить «коэффициент полезного действия» депутатов, которые раньше работали всего над одним-двумя вопросами в год в "полуживых" комитетах, причем их председатели имели отдельные кабинеты, служебные машины и совершали другие неэффективные расходы» - отметил Вадим Булавинов.

18+

Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений