Поиск по сайту
Происшествия
03.12.2011 02:28

Нижегородский предприниматель обвиняется в смерти ребенка от удара током

В Тоншаевском районе Нижегородской области перед судом предстанет 53-летний предприниматель, обвиняемый в причинении ребенку смерти по неосторожности, сообщает СК СУ по Нижегородской области.

По версии следствия, 1 сентября 2011 года около 17 час в поселке Пижма Тоншаевского района на крыше склада, расположенного на территории предприятия «Пижма лес», в ходе игры со сверстниками погиб 10-летний мальчик, взявшись руками за один из провисших неизолированных электропроводов, а ногой встав на другой провод. Ребенок погиб от поражения электричеством.

Здание мебельного цеха и трансформаторная подстанция с электрооборудованием с 2009 года находилось в аренде у ООО «Вудтек-плюс». И в течение 2009-2011 годов директором ООО в сфере эксплуатации электроустановок были допущены нарушения законодательства, в том числе и допущен провис электропроводов ниже нормативного.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Тоншаевский районный суд для рассмотрения по существу.

18+

Источник: http://www.donbass.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений