Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2011 03:39

Шанцев совершит пробную поездку по канатной дороге на Бор

Валерий Шанцев проведет инспекцию пусконаладочных работ на Борской станции канатной дороги, сообщает областное правительство.

Завтра губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетит с рабочим визитом городской округ города Бор, в рамках которого проведет совещание по вопросу строительства нового моста через Волгу.

Напомним, что в сентябре 2011 года глава региона одобрил концепцию строительства второго Борского моста. Проект мостового перехода, включающий две полосы автомобильного движения и комплекс подходов, должен быть выполнен в течение 2012 года. Планируется, что строительство будет вестись за счет средств областного Дорожного фонда в течение 2013-2015 годов.

В ходе рабочей поездки Валерий Шанцев проведет инспекцию пусконаладочных работ на Борской станции канатной дороги «Бор – Нижний Новгород» и осуществит первую пробную поездку по канатной дороге.

Отметим, что строительно-монтажные работы на объекте начались в январе 2010 года. Общая сумма вложений в строительство канатной подвесной дороги составила 800 миллионов рублей. Запуск дороги в рабочем режиме запланирован на 2012 год. Напомним, ранее планировалось запустить канатную дорогу осенью 2011 года.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений