Поиск по сайту
Происшествия
02.12.2011 02:15

Жительница Нижнего Новгорода осуждена по 26 эпизодам вымогательства

Вынесен приговор жительнице Ленинского района Нижнего Новгорода, обвиняемой в совершении 26 преступлений предусмотренных статье 163 УК РФ - вымогательство, сообщает районный суд.

 Судом установлено, что в ноябре 2010 года подсудимая, находясь в квартире по месту своего проживания, похитила телевизор марки LG принадлежавший женщине, проживающей совместно с подсудимой. В апреле подсудимой была совершена кража сотового телефона марки LG, принадлежавшего так же женщине.

С мая месяца - по октябрь 2011 годазлоумышленница стала, вымогать денежные средства у женщины с оказанием на нее морального давления, причинением физической боли и угрозой применения физической расправы.

Подсудимой предъявлено обвинение по статье 163 ч.1 УК РФ (вымогательство)-26 эпизодов, по статье 158 части 1 УК РФ (кража) – 2 эпизода, статье 116 части 1 УКР.Ф.(побои) – 2 эпизода, по статье 119 части 1 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) - 2 эпизода.

С данным обвинением подсудимая согласна. Дело рассмотрено в особом порядке. При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств, судом принято во внимание наличие таких фактов, как то, что ранее она не была судима, вину признала, раскаялась в содеянном, написала явку с повинной, имеет на иждивении малолетнего ребенка

Подсудимой назначено условное наказание с испытательным сроком на два года.

18+

Источник: http://en.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений