Поиск по сайту
Происшествия
23.11.2011 23:41

В Нижнем Новгороде у студента на лекциях украли ноутбук

21 ноября около 17.30 в отдел полиции № 5 поступило сообщение от 23-летнего нижегородца о краже принадлежащего ему ноутбука, сообщает УМВД по Нижегородской области.

 Молодой человек пояснил стражам порядка, что он является учащимся одного из высших учебных заведений города. Около часа назад он находился в аудитории образовательного учреждения на лекциях. По окончании занятий студент ненадолго вышел из аудитории, оставив свой ноутбук без присмотра. Именно в это время в лекционное помещение зашел неизвестный злоумышленник и похитил «приглянувшийся» ему переносной компьютер, скрывшись с места совершения преступления. 

Но злоумышленник не учел, что все помещения учебного заведения оборудованы системой видеонаблюдения. Прибывшим на место преступления стражам порядка не составило особого труда установить, что к данному преступлению причастен мужчина, внешность которого отчетливо запечатлела камера видеофиксации. Приметы злоумышленника полицейские немедленно сообщили всем наружным патрулям. Спустя час нижегородскими правоохранителями был задержан воришка – ранее судимый 37-летний Максим К.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Нижегородского района СУ при Управлении МВД по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».

18+

Источник: http://www.vestipk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений