Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2011 01:32

Снег будут складировать во всех районах Нижнего Новгорода

Об этом заявил директор департамента дорожного хозяйства Андрей Жижин в ходе проверки работы станции снеготаяния в Советском районе Нижнего Новгорода.

Так, из Автозаводского района он будет вывозиться на спецполигон, расположенный на улице Космическая, из Канавинского и Московского - на площадку в Бурнаковской низине, из Приокского - в поселок Черепичный, из Сормовского - на территорию около Новосормовского кладбища. «КАМАЗы» со снегом из Нижегородского района будут направляться на станцию аэрации, а в случае сильных снегопадов - на территорию вдоль Гребного канала. В этом году администрация города забрала на свой баланс и отремонтировала дорогу, ведущую к станции аэрации и площадке складирования снега. 

Кроме этого, в 2012-2013 годах администрация района предлагает провести модернизацию станции снеготаяния - построить запасной приемник снега. Это позволит эксплуатировать станцию без перерыва на прочистку единственного снегоприемника, а во время обильных осадков они оба смогут работать параллельно, таким образом, пропускная способность станции увеличится в два раза.

«В перспективе станции снеготаяния должны быть построены во всех районах Нижнего Новгорода. Занимая мало места, они эффективно перерабатывают снег, который вывозится с городских улиц. Стоимость строительства такой станции вместе с оборудованием - около 50 млн. рублей. В настоящее время готов проект строительства станции снеготаяния в Приокском районе. О реальных планах можно будет говорить после утверждения бюджета города на 2012 год», - заявил Андрей Жижин.

18+

Источник: http://uisrussia.msu.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений