Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2011 03:08

МЧС предупреждает нижегородцев о сильном ветре и метели

ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило экстренное сообщение о возможности возникновения аварийных ситуаций на территории Нижегородской области 15 ноября.

ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает о возможном увеличении аварийных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП, обрушением слабо-укрепленных конструкций, авариями и заторами на автомобильных дорогах, увеличением количества пострадавших при ДТП.

По данным ГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями» 15 ноября ожидается снег, метель, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5–10 м/с, местами порывы до 15 м/с. На дорогах, местами, гололедица.

В связи с этим, ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

- при поездках на автотранспорте соблюдать безопасную дистанцию; проверьте техническую готовность автомобиля к эксплуатации в зимнее время года. По возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте.

- держитесь в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставьте вблизи них автомобили;

- на случай отключения электроэнергии в доме запаситесь исправными источниками света (электрическими фонарями);

- в случае отключения электроэнергии будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнем.

18+

Источник: http://img.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений