Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2011 07:36

Вспышка ОРВИ у младенцев в подмосковной женской колонии: 50 больны, 1 погиб

О смерти ребенка сообщает пресс-служба детского омбудсмена России Павла Астахова.

По данным Астахова, вспышка ОРВИ была зафиксирована в колонии тремя днями ранее. В связи с этим в ближайшие к исправительному учреждению больницы были госпитализированы 16 детей.

В то же время, РИА Новости со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах сообщает минимум о 50 заболевших. По информации источника, всего в доме ребенка при можайской колонии находятся 110 детей.

Среди госпитализированных детей, возраст которых не превышает трех лет, оказалась семимесячная девочка. Она была доставлена в больницу одной из первых, но, несмотря на усилия врачей, скончалась в реанимационном отделении.

Уполномоченный по правам ребенка отметил, что это не первый подобный инцидент в доме ребенка Можайской женской колонии. В частности, в сентябре 2011 года четырехмесячная девочка скончалась, захлебнувшись детским питанием.

В ходе расследования этого происшествия выяснилось, что в исправительном учреждении не было условий для совместного пребывания детей с матерями. Кроме того, дом ребенка колонии не имел лицензии на оказание педиатрической помощи.

18+

Источник: http://www.npr.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений