31.10.2011 20:26

"Торпедо" в эмоциональном матче одержало победу над минским "Динамо"

Нижегородское "Торпедо" в принципиальном матче соперников по дивизиону одержало победу над минским "Динамо" - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

В связи с травмой капитана команды Варламова, тренерам "Торпедо" пришлось отрядить в первую пару защитников Розина. С литерой "С" на свитере вышел на лед Варнаков.

Первый период прошел с преимуществом динамовцев, которые перебросали соперника в два раза. Однако точнее были хозяева, открывшие счет на 13-й минуте. После броска от синей линии Хиетанена удачно подставил клюшку Крикунов. Буквально сразу же мог удвоить преимущество Угаров, но шайба угодила в штангу.

Во втором игровом отрезке нижегородцам удалось перехватить инициативу, и уже опасные моменты раз за разом возникали у владений Мезина. Сначала в течение одной минуты Галузин и Потапов не реализовали выходы один на один. А затем Тёрнберг всё-таки заставил белорусского голкипера вытащить шайбу из своих ворот. После второго гола страсти на льду накалились до предела, постоянно стали возникать стычки. Одна из них переросла в драку (повздорили Линглет и Крикунов).

В самом начале третьей двадцатиминутки "Динамо" сократило отставание до минимума, когда в сутолоке у ворот расторопнее всех оказался экс-торпедовец Корсо. К чести нижегородцев, они не растерялись и через пять минут восстановили разницу в счете. Угаров выдержал паузу и поразил пустой угол ворот Мезина. В оставшееся время наша команда уверенно довела матч до победы. Гостям не помогла даже замена голкипера шестым полевым хоккеистом.

Лучшими игроками матча были признаны Корсо ("Динамо") и Угаров ("Торпедо").