Поиск по сайту
Спорт
17.10.2011 00:53

Сегодня 40 дней со дня гибели ярославского «Локомотива»

Сегодня на стадионе "Арена-2000" в Ярославле состоялась церемония в память о погибших в катастрофе хоккейной команды "Локомотив".

Стоимость билета составила 500 рублей. Все собранные средства пойдут в фонд помощи семьям погибших ребят, сообщается на официальном сайте команды.

Трибуны арены были полностью заполнены. Как сообщает "Интрефакс", болельщики запустили в небо 44 воздушных шара, на которых были написаны имена погибших. На бортиках ледовой площадки были написаны имена всех членов команды. В начале церемонии прозвучали стихи о спортивных победах, после этого трибуны скандировали: "Ярославский бронепоезд". После этого состоялся концерт, в котором приняли участия оркестр "Солисты Москвы",  Юрий Башмет и Игорь Бутман. Юные хоккеисты вынесли на лед флаги 9 государств, спортсмены которых входили в состав "Локомотива". В спорткомплексе прозвучали памятные слова о каждом из погибших. Одновременно на лед проецировались их портреты. Затем все присутствующие зажги свечи. 

Напомним, самолет Як-42, на котором летела хоккейная команда "Локомотив", разбился неподалеку от ярославского аэропорта "Туношна" 7 сентября. Вскоре после взлета самолет упал на берегу Волги - хвост оказался на суше, а основная часть фюзеляжа, с пассажирами и экипажем, - в воде. На борту находилось 45 человек, в том числе 8 членов экипажа и 37 хоккеистов и тренеров "Локомотива". Выжили только двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. Через несколько дней Александр Галимов скончался.

18+

18+

Источник: http://pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений