Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2011 20:01

В Нижнем Новгороде бывшего полицейского оштрафовали за мошенничество

В Ленинском районе бывший сотрудник полиции признан виновным в мошенничестве при оформлении ДТП, сообщает региональный следственный комитет.

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2011 бывший инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Нижнему Новгороду, получив от дежурного информацию об отклонении заявки о дорожно-транспортном происшествии, самостоятельно прибыл во двор дома по проспекту Ленина, где произошло ДТП. Водитель автомашины «Мицубиши» в дневное время, выезжая со стоянки во дворе дома, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2107. 

Полицейский, зная, что для привлечения кого-либо по данному факту ДТП к административной ответственности оснований нет, обманным путем ввел в заблуждение водителя «Мицубиши» о наличии оснований для привлечения его к административной ответственности и, пользуясь своим служебным положением, потребовал от него 50 тысяч рублей. 

Водитель в тот же день передал ему 10 тысяч рублей, а на следующий день при передаче 30 тысяч рублей мошенник был задержан оперативными сотрудниками собственной безопасности ГУВД по Нижегородской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

18+

18+

Источник: http://www.vsluh.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений