Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2011 21:47

Карантин по бешенству объявлен еще в двух районах области

Карантин установлен на территории Шатковского и Лукояновского муниципальных районов, сообщается на сайте Россельхознадзора Нижегородской области.

 Данное решение было принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утверждён Указом губернатора Нижегородской области План мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных на территории села Костянка Шатковского муниципального района Нижегородской области, предусматривающий установление карантина по бешенству на срок до 27 ноября.

В соответствии с Планом, эпизоотическим очагом бешенства признана территория ООО СХП «Костянский» Шатковского муниципального района Нижегородской области. Указанное сельскохозяйственное предприятие имеет 120 голов дойного стада. Всё производимое в хозяйстве молоко в течение установленного карантина будет отправляться на ОАО «Княгининское сухое молоко» для промышленной переработки.

В состав данной угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты Шатковского  района: село Смирново, село Алемаево, деревня Крапивка, село Вечкусово, село Великий Враг, село Бритово, село Малая Якшень.

Также разработан и в дальнейшем утверждён указом губернатора Нижегородской области План мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных на территории сел Печи и Кудеярово Лукояновского муниципального района Нижегородской области, предусматривающий установление карантина по бешенству на срок до 25 ноября 2011 года.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты Лукояновского  района: деревня Орловка, рабочий посёлок им. Степана Разина, село Романовка, деревня Красная Горка, село Иванцево, город Лукоянов, село Большое Мамлеево, село Мерлиновка, село Новомихайловка, село Гари, село Малое Мамлеево, деревня Волчиха, село Николай Дар.

Напоминаем, что на период действия карантина на территориях неблагополучных пунктов запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

18+

18+

Источник: http://img0.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений