05.10.2011 20:20

ХК "Торпедо" выиграло у ХК "Северсталь"

"Торпедо" прервало серию неудачных игр выездной победой над череповецкой "Северсталью" - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

По сравнению с предыдущей игрой с "Витязем" тренерский штаб "Торпедо" сделал минимальные изменения в составе. В третьем звене Горошанский сменил Валуйского, место в воротах на этот раз занял Туоккола. Забегая вперед, отметим, что для финского кипера нижегородцев этот матч стал первым "сухим" в сезоне.

Соперники совсем недавно встречались друг с другом в Череповце, поэтому матч начался без разведки. В первом периоде игра шла на встречных курсах, и вратарям обеих команд регулярно приходилось вступать в игру. Единственную шайбу в стартовой двадцатиминутке провели торпедовцы. Красивую комбинацию, которую разыграли Эллисон и Веске успешно завершил Зайнуллин. Кстати, для Руслана эта шайба стала первой в составе «Торпедо».

Начало второго игрового отрезка прошло под диктовку нашей команды, и в самом начале периода А.Угаров также впервые в сезоне поразил ворота соперников и тем самым удвоил преимущество гостей в матче – 2:0. Буквально сразу же отличный момент упустил Галузин.

Постепенно страсти на льду стали накаляться, и в середине двадцатиминутки последовала череда удалений в составе обеих команд, которая на результативности команд не сказалась. В концовке уже «Северсталь» имела хорошие шансы сократить разницу в счёте, но дважды просто блестяще сыграл голкипер нижегородцев Туоккола. А за 30 секунд до завершения второй трети Угаров, реализовав большинство, оформил дубль и закрепил преимущество своей команды.

В заключительном периоде торпедовцы не стали отходить к своим воротам, а продолжали активно действовать в чужой зоне. Хозяева не оставляли попыток отыграться и несколько раз заставляли серьезно вступать в игру Туокколу, но торпедовский вратарь в этот вечер был на высоте.