Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2011 08:07

Вынесен приговор водителю, который сбил 2-х человек на остановке

Водитель в момент аварии был пьян, и ранее 12 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения.

ДТП, ставшее причиной разбирательства в Саровском городском суде, произошло 8 марта этого года примерно в 18:50. Водитель, находившийся с состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21099, двигался по проезжей части, со скоростью около 70 км/ч, проявил преступную небрежность, не справился с управлением, в результате чего автомобиль занесло, он выехал на полосу,  встречного движения, а затем выехал за пределы проезжей части на остановку маршрутных транспортных средств, где совершил наезд сразу на двух пешеходов.

Одна женщина скончалась на месте. Мужчина стал инвалидом.

Подсудимый в содеянном раскаялся, он положительно характеризовался по месту жительства, ранее не был судим, но 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Суд признал водителя виновным по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил наказание в виде лишения свободы на 4 года в колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Гражданские иски удовлетворены частично, с подсудимого взыскано в счет компенсации морального вреда один миллион рублей и четыреста пятьдесят тысяч рублей.

18+

18+

Источник: http://regionsamara.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений