Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2011 07:18

В этом году мектебе открылись при всех мечетях Нижнего Новгорода

Сегодня состоялся общий педагогический совет преподавателей медресе и мектебе (начальных исламских школ) Нижнего Новгорода, посвященный началу нового учебного года.

 Как сообщается на официальном сайте Духовного управления мусульман Нижегородской области, участники педсовета обсудили  изменения в учебном плане, расписание занятий и план мероприятий на год.

В ходе собрания директор мектебе «Ихсан» Ихтиер-хазрат Бабаназаров представил отчет о начале учебного года в мектебе Нижнего Новгорода:  в этом году в мектебе будут обучаться 13 групп, при медресе «Махинур» по традиции действуют курсы татарского и арабского языков. Ихтиер-хазрат также подчеркнул, что для детских групп была разработана специальная программа, учитывающая возрастные и психологические особенности детей. Как сообщил директор мектебе «Ихсан», в первый день обучения в школу пришло около 200 учеников.

Директор НИМ «Махинур» Абдулбари-хазрат Муслимов отметил тенденцию к увеличению количества учеников начальных исламских школ за последние два года. «Несколько лет назад начальная исламская школа функционировала в основном при Нижегородской соборной мечети на Казанской набережной, сейчас, в связи с большим потоком желающих обучаться, мектебе работает при всех мечетях Нижнего Новгорода по субботам и воскресеньям», - заключил Абдулбари-хазрат.

18+

18+

Источник: http://www.islamnn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений