Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2011 18:41

В Нижегородской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2011 года

В регионе организованными формами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено 371 415 человек.

В Правительстве Нижегородской области подвели итоги летней оздоровительной кампании. Этим летом организованными формами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено 371 415 человек, что на 38% больше, чем в прошлом году.

На организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации из областного и федерального бюджета было выделено более 64 миллионов рублей. Это на 6 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Различными формами отдыха было охвачено 24 316 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и более 80% несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.

Для организации летнего отдых региональное Правительство задействовало ФОКи. На территории комплексов были организованы лагеря с дневным пребыванием для 29 000 детей. Временно трудоустроены 40 850 подростков от 14 до 18 лет (в 2010 году – 39 179 человек).

Особое внимание в летнюю оздоровительную кампанию уделялось вопросам обеспечения безопасности пребывания детей в учреждениях отдыха и оздоровления. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в течение летнего периода во всех учреждениях характеризовалась как благополучная. Случаев вспышечной заболеваемости, пищевых отравлений, аварийных ситуаций не зарегистрировано.

Чрезвычайных происшествий, травм, нарушений общественного порядка и общественной безопасности в учреждениях отдыха и оздоровления детей, при перевозке детей к местам отдыха и обратно также не зарегистрировано.

В Нижегородской области проводилась работа по сохранению баз загородных детских оздоровительных лагерей. Так, в этом году в государственную собственность передан детский оздоровительный лагерь «Салют» ГУ МВД России по Нижегородской области. На базе лагеря организован отдых 1 200 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, открыт муниципальный детский оздоровительный лагерь «Волжский берег» в Воротынском районе. В летний период 2011 года лагерь принял 75 детей. На данный момент ведется работа по передаче лагерей имени Вали Котика ОАО «РЖД» и «Сосновый бор» ЗАО «Сормовская кондитерская фабрика» в муниципальную собственность города Нижнего Новгорода.

В сентябре в регионе продолжают работать шесть учреждений отдыха и оздоровления детей, в том числе: четыре санаторно-оздоровительных лагеря круглогодичного действия и два загородных детских оздоровительных лагеря. В них отдыхают 942 человека.

До конца года планируется организовать оздоровление более 24 тысяч детей.

Напомним, что консолидированный бюджет оздоровительной кампании 2011 года составил 1 млрд. 50 млн. рублей

18+

18+

Источник: http://www.nashaagasha.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений