Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2011 02:59

В Нижнем хотят увеличить штрафы за граффити и расклейку объявлений

Заксобрание рассмотрит предложение депутатов Гордумы увеличить штрафы за граффити и самовольную расклейку объявлений.

Сейчас за расклейку объявлений без разрешения установлен штраф в размере от 300 до 1000 рублей для граждан, от 1000 до 3000 рублей для должностных лиц и от 2000 до 5000 рублей для юридических лиц. Если депутаты Засобрания поддержат инициативу города, штрафы будут увеличены до 4000 рублей для граждан, до 20 тысяч рублей для должностных лиц и до 30 тысяч рублей для юридических лиц. За повторное нарушение, выявленное в течение года, гражданам придется заплатить штраф в размере 5000 рублей, должностным лицам - 30 тысяч рублей, организациям - 50 тысяч рублей.

При этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что намерен активизировать работу с правоохранительными органами по выявлению организаций, которые занимаются расклейкой объявлений. Сейчас штрафы платят в основном граждане, задержанные непосредственно при нанесении граффити или расклейке объявлений. 

«Более 30% официальных рекламных мест в городе не продано, эти щиты заняты социальной рекламой. Вместе с тем, все заборы и многие фасады зданий заполнены самовольной рекламой, которая портит вид приволжской столицы. Вред, который причиняют расклейщики, гораздо больше 5000 рублей, но, надеюсь, эти штрафы их остановят», - заявил Олег Кондрашов. 

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений