Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2011 22:09

В Москве появились табло обратного отсчета времени для водителей

Московские власти начали эксперимент, в рамках которого на светофоры будут устанавливаться табло с обратным отсчетом времени для автомобилей.

 Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного Центра организации дорожного движения (ГУ ЦОДД).

Подобные табло устанавливались на московских светофорах для пешеходов с 2008 года. По мнению специалистов ГУ ЦОДД, некоторые водители начали ориентироваться по этим табло, в результате чего московские власти приняли решение установить подобные устройства и для автомобилистов. В настоящее время табло работают в светофорах на пересечениях улицы Маршала Бирюзова с улицами Расплетина, Маршала Соколовского, Маршала Конева и Народного Ополчения.

Эксперимент также проводится на пересечении улицы Живописная с улицами Маршала Тухачевского, Паршина и Берзарина, а также на пересечениях улицы Маршала Тухачевского с улицей Генерала Глаголева и бульваром Генерала Карбышева. В случае если количество аварий на данных перекрестках сократится, то новшество появится и на других светофорах.

Как сообщалось ранее, до конца года в Москве планируется установить более 60 светофоров с адаптивным управлением. С помощью специального датчика, они смогут собирать информацию о дорожной ситуации и "анализировать" информацию. Таким образом, светофор сможет переключаться в зависимости от дорожной ситуации.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений