Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2011 01:35

Ремонт магистралей в заречной части Нижнего полностью завершен

Сегодня на оперативном совещании директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин сообщил, что в заречной части Нижнего Новгорода полностью завершен плановый ремонт магистральных дорог.

 В нагорной части закончен ремонт улицы Белинского, а на Мызинском мосту и улице Ларина осталось уложить верхний слой асфальта.

Глава администрации города Олег Кондрашов поручил и.о. председателя комитета по транспорту и связи Александру Водопьянову ускорить работу по нанесению разметки, в том числе на отремонтированных дорогах.

«В Нижнем Новгороде не должно остаться дорог без разметки и пешеходных зебр там, где они должны быть по нормативам», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник также поручил главам районов в двухнедельный срок решить вопрос с проваленными после ремонта колодцами. По данным административно-технической инспекции, 19 таких колодцев принадлежат ОАО «Нижегородский водоканал», 9 - ОАО «Теплоэнерго», 25 находятся на балансе районов.

Кроме того, Андрей Жижин сообщил, что ремонт дворовых территорий в Нижнем Новгороде выполнен на 78% (из 115 запланированных благоустроено уже 90). Олег Кондрашов обратил внимание руководителей районов на то, что некоторые дворы после ремонта асфальтового покрытия используются автомобилистами в качестве дублеров основных дорог. Градоначальник поручил разработать специальную программу по установке ограничительных знаков и лежащих полицейских и указал на еще одну проблему, с которой часто сталкиваются жители отремонтированных дворов.

«Во время укладки асфальта не задействована система отвода дождевой воды, в результате перед подъездами домов накапливаются большие лужи, которые невозможно обойти. Прошу вас отреагировать на все замечания по качеству ремонта дворовых территорий, которые в письменном виде поступают к нам от жителей, и исправить зафиксированные нарушения», - заявил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений