Поиск по сайту
Спорт
28.08.2011 22:46

"Нижний Новгород" и "Рязань" подписали соглашение о сотрудничестве

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» подписал соглашение о сотрудничестве с баскетбольным клубом «Рязань», сообщается на сайте нижегородского клуба.

 На данный момент наша команда находится на сборе в Рязанской области. Совместный сбор двух клубов стал одним из первых шагов в сотрудничестве, которое начнет активно развиваться в предстоящем сезоне.

В рамках него клубы намерены содействовать развитию и популяризации баскетбола среди детей и подростков, организовывать детско-юношеские соревнования и спортивные праздники, способствовать подготовке спортсменов для сборных команд России. Кроме того, планируется разработать план комплексной подготовки баскетболистов различных возрастных групп на территории обоих регионов.

Представители БК «Нижний Новгород» обещают оказывать помощь в формировании основного состава БК «Рязань», играющего в Суперлиге, осуществлять методическое и практическое обеспечение тренировочного процесса, организовывать мероприятия по профессиональной подготовке и переподготовке рязанских специалистов. Также планируется организовывать совместные сборы, тренировки, товарищеские матчи основных, детско-юношеских и ветеранских команд.

Эти и другие планы сторон отражены в Соглашении о сотрудничестве и взаимодействии, которое подписали генеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов, директор БК «Рязань» Сергей Волков и президент Рязанской областной федерации баскетбола Шаукат Ахметов.


18+

Источник: http://www.nn-basket.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений