Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2011 19:55

Жениха Бородиной приговорили к штрафу за взятку

Майор полиции, сбежавший в "Дом-2" после обвинения в афере на 450 000 рублей, получил судимость.

 Как сообщает Life News , телеведущая Ксения Бородина уже сегодня может вновь остаться одна: ее жениху - бывшему замначальника ОВД из Люберец Михаилу Терехину грозит реальный тюремный срок. Суд уже признал Терехина виновным во взятке в 450 000 рублей.

Люберецкие служители Фемиды рассматривают дело "мыльного опера" в особом порядке. Это означает, что судебное следствие сведено к минимуму: обвиняемый признал вину и заранее согласился с любым приговором, надеясь на смягчение вердикта.

Ксения, которая совсем недавно развелась с мужем, пришла поддержать нового жениха, однако в зал заседаний заходить не стала, предпочтя сидеть и переживать, скрестив пальцы, за любимого в коридоре.

Слушание в итоге продолжалось всего около получаса. Затем Терехин произнес последнее слово и суд удалился для вынесения вердикта.

Официально преступлние Терехина квалифицировали как "покушение на мошенничество". Покушение - поскольку деньги в итоге он не получил, а мошенничество - потому что майор брал взятку за то, чего априори не мог исполнить.

- Суд считает, что наказание возможно без лишения свободы, - произнес судья. - Приговорить Терехина Михаила к штрафу в размере 450 тысяч рублей.

Сумма для бывшего замначальника отдела полиции с зарплатой около 40 000 рублей в месяц, судя по всему, не столь велика: совсем недавно Ксюша заявляла, что майор подарил ей поездку в Сен-Тропе.

18+

Источник: http://www.sobesednik.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений