Поиск по сайту
Происшествия
29.07.2011 17:37

Сотрудники ФСБ в ходе спецоперации задержали около сотни нелегалов

Иммигранты находились на территории ООО «Посуда», где ранее собирались члены организации «Нурджулар».

 Как сообщает пресс-служба УФСБ по Нижегородской области, на территории этой фирмы в городе Бор была осуществлена проверка паспортного режима иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность на данном предприятии, а также проверена информация о возможных нарушениях, совершаемых данными лицами.

В результате, было выявлено 97 граждан иностранных государств (Узбекистана, Киргизии, Азербайждана), 15 из которых не имели никаких документов, удостоверяющих их личности, у 13-ти отсутствовали разрешения на осуществление трудовой деятельности.

Указанные граждане были доставлены в УФМС России по Нижегородской области для дополнительной проверки, дальнейшего документирования и оформления выявленных административных правонарушений по ст. 18.10 («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации»), и ст. 18.15 ( «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства»), сообщает "Криминальная хроника".

В настоящее время проводятся дальнейшие проверочные мероприятия. Как сообщалось ранее, в марте текущего года сотрудники УФСБ задержали 12 членов запрещенной организации «Нурджулар».


18+

Источник: http://rodoslav.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений