Поиск по сайту
Происшествия
27.07.2011 17:07

Чиновники нижегородского Минздрава подозреваются в очередной халатности

Речь идет о закупке оборудования для кардиохирургической больницы.

 Как рассказали «Криминальной хронике»  в правоохранительных органах, в ходе проверки проведенной сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями (БЭП) ГУ МВД РФ по Нижегородской области в части закупок медицинского оборудования для ГУ «Специальная кардиохирургическая клиническая больница» были выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По предварительным данным общий ущерб, нанесенный государству, составил 3 млн. рублей. В настоящее время дело находится в производстве следователей СКР по Нижегородской области.

Между тем, в производстве следователей СКР по Приволжскому федеральному округу находится уголовное дело, возбужденное в октябре 2010 года в отношении должностных лиц регионального министерства здравоохранения по факту закупки томографов за 162 млн. рублей, что на 70 млн. рублей выше их рыночной стоимости.

Данные нарушения были выявлены в марте 2010 года Генпрокуратурой РФ, сотрудники которой проводили проверку нарушений законодательства в сфере закупок медицинского оборудования в Нижегородской области.


18+

Источник: http://en.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений