Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2011 01:15

ДУК Ленинского района заключает незаконные договора

Многочисленные положения договора явно направлены на обеспечение финансовых интересов коммерческой организации, сообщает прокуратура Нижегородской области.

Сейчас в Ленинском районе Нижнего Новгорода проводится работа по заключению новых договоров управления многоквартирными домами, положения которых противоречат требованиям действующего законодательства.

Текст договора предложен для голосования администрацией Ленинского района и, в большей степени, защищает интересы коммерческой организации – ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района», а не интересы жителей района.

Многочисленные положения договора явно направлены на обеспечение финансовых интересов коммерческой организации:
- допускается возможность взимания с жителей штрафов, наложенных на управляющую организацию за неисполнение своих обязанностей по выполнению Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда;
- заложена возможность увеличения тарифов на жилищно-коммунальные услуги по непредусмотренным законом основаниям;
- предусмотрена возможность отказа от проведения ряда работ по содержанию многоквартирных домов;
- фактически исключается возможность расторжения договора управления и выбора иной управляющей организации и многое другое.

По результатам проведенной проверки главе администрации Ленинского района внесено представление с требованием об устранении нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в связи с подделкой бюллетеней голосования собственников многоквартирного дома по вопросу утверждения договора управления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ходе предварительного расследования будет дана оценка действиям всех лиц, причастных к подделке бюллетеней, в том числе должностных лиц органов власти.

Источник: http://upload.rb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений