Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2011 22:32

В Нижегородской области зафиксировано 74 очага возгорания

Об этом заместитель губернатора Владимир Лебедев сообщил Валерию Шанцеву на рабочей встрече.

В рамках встречи Владимир Лебедев доложил Губернатору, что в Нижегородской области за прошедшие выходные не зафиксировано ни одного очага возгораний в лесах.

"Всего с начала пожароопасного периода зафиксировано 74 очага возгорания на общей площади 27 га. Средняя площадь пожаров не превышает 0,36 гектаров, это говорит о том, что пожары вовремя обнаруживаются и ликвидируются. В регионе показатель по тушению пожаров в первые и вторые сутки составляет 100%, - сказал Владимир Лебедев. - У нас за прошлый год был накоплен положительный организационный опыт, и как только в районах области возникает третий класс пожарной опасности, то в них начинает автоматически работать режим ограничения посещения лесов. Таким образом, контролируются территории, где существует первый и второй класс пожарной опасности, и особенно усиливается контроль в тех районах, где третий класс пожарной опасности и выше".

Валерий Шанцев задал вопрос,  как работает в настоящее время система видеонаблюдения в лесах, и насколько она является эффективной с точки зрения обнаружения очагов возгораний. Владимир Лебедев отметил, что данная система также положительно себя зарекомендовала и эффективно работает в Нижегородской области не только с точки зрения обнаружения пожаров, но и своевременной ликвидации пожаров.

Источник: http://primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений