Поиск по сайту
Фемида
02.11.2021 10:06

Нижегородец не смог добиться суда по «ошибочному» удалению желудка

Уголовное дело в отношении врача Балахнинской ЦРБ было закрыто.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Житель Балахны не смог добиться суда над врачом Балахнинской ЦРБ за «ошибочное» удаление ему желудка. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Напомним, что в 2019 году в центральной районной больнице Балахны пациенту был ошибочно удален желудок из-за того, что врачи подозревали у него онкологию, которой на самом деле не было.

Иммунногистохимическое исследование показало, что единственной проблемой пациента была язва. При этом из истории болезни якобы исчезли результаты гистологического исследования. Мужчина уверен, что врачи поставили ему неправильный диагноз, чтобы оправдать непрофессиональные манипуляции медика с зондом и последующую ненужную операцию. 

В медицинском учреждении уверяли, что операцию с реконструктивно-пластическим компонентом мужчине сделали по жизненным показаниям. По заявлениям мужчины в минздрав и Росздравнадзор провели экспертизы, которые не выявили нарушений в действиях врачей.

Независимые судмедэкспертизы, проведенные в двух регионах РФ, также не установили врачебной ошибки. В связи с этим в июне 2020 года уголовное дело было прекращено.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил предоставить ему полный отчет об основаниях для прекращения уголовного дела и взял ситуацию на контроль.

Однако спустя полгода проверки СК завершил проверку материалов и закрыл уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений