Поиск по сайту
Фемида
25.10.2021 19:32

Бывшего начальника нижегородского ГУФСИН осудят за поборы с подчиненных

Завершено расследование уголовного дела.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного Управления ФСИН РФ по Нижегородской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

Согласно материалам уголовного дела, в 2016-2020 годах злоумышленник при содействии пособника незаконно требовал от своих заместителей передавать ему денежные средства в размере 50 тысяч рублей от получаемых ими премий. Всего обвиняемый получил 1,4 млн рублей.

В тот же период обвиняемый аналогичным способом получил 1,85 млн рублей от помощников начальника и начальников отделов. Все полученные средства он расходовал на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе предварительного расследования обвиняемый был уволен из органов ФСИН.

Как сообщалось ранее, бывший начальник ГУФСИН по Нижегородской области Николай Теущаков был арестован 10 декабря минувшего года по обвинению в превышении должностных полномочий.

Сообщалось также, что бывшие главный экономист и замначальника ГУФСИН РФ по Нижегородской области предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и пособничестве в нем.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений