Поиск по сайту
Фемида
11.10.2021 15:42

Застреливший логиста охранник в Нижнем Новгороде приговорен к ограничению свободы

Охранник признал свою вину и извинился перед семьей погибшего.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru - Случайно застреливший коллегу нижегородский охранник предстал перед судом. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по региону.

Напомним, 7 апреля сотрудники охраны отрабатывали нападение на инкассаторскую машину в Автозаводском районе. В ходе учений обвиняемый выстрелил из служебного пистолета «ИЖ-71» в сторону служебного автомобиля, из-за открытой двери которого как раз вышел его коллега. От огнестрельного ранения 23-летний мужчина скончался на месте.

Суд постановил, что логист проявил преступную небрежность, не убедившись в безопасности своих действий. Обвиняемого признали виновным по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

51-летнего нижегородца приговорили к 1,5 годам лишения свободы. Свою вину мужчина признал в полном объеме. Кроме того, ранее он принес свои извинения семье погибшего молодого человека. При этом мать потерпевшего уверена, что к ответственности стоило привлечь и руководство фирмы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений