Поиск по сайту
Фемида
28.09.2021 15:24

Обвиняемый в изнасиловании и убийстве 35-летней нижегородки осужден на 17 лет

Свою вину мужчина признал частично.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

29-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании и убийстве 35-летней женщины в Богородском районе, приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщил в СУ СКР по Нижегородской области. 

Напомним, 27 июля 2020 года подсудимый проезжал мимо села Дуденево на своем автомобиле ВАЗ и увидел на остановке незнакомую женщину. Он предложил подвезти нижегородку, но о пути свернул в лес, где избил, изнасиловал и задушил ее. После злоумышленник спрятал тело на свалке, уничтожил паспорт и скрылся. 

Тем временем мать погибшей обратилась в полицию с заявлением об исчезновении дочери. Вскоре было обнаружено ее тело и задержан подозреваемый. После того, как было возбуждено дело, в СК обратилась 29-летяя девушка, которая пожаловалась на изнасилование в заброшенном СНТ летом того же года. 

В результате мужчину судили по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление),  ч. 1 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (уничтожение официальных документов). Суд признал его виновным, однако сам мужчина признал вину лишь частично.

Напомним, дело было передано в суд в июле 2021 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений